Lot 157: Fabienne Verdier (née en 1962) Les éphémères encre de Chine et pigments sur papier; ensemble de deux œuvres sur papier chaque: 51.5 x 38 cm.

Est: €12,000 EUR - €18,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Fabienne Verdier (née en 1962)
Les éphémères
(i) signé du cachet (en bas à droite)
(ii) signé du cachet (au milieu à droite)
encre de Chine et pigments sur papier; ensemble de deux œuvres sur papier
chaque: 51.5 x 38 cm.
Réalisé vers 2000.

(i) signed with the stamp (lower right)
(ii) signed with stamp (center right)
India ink and pigments on paper; a set of two works on paper
each: 20 ¼ x 15 in.
Executed circa 2000.

Provenance

Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel en 2001

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET