Lot 830: Faber, Traugott. 1786 Dresden-1863 ebd.Blick auf Dresden von der Bautzner Straße in Höhe Waldschlösschen aus. Radierung, für den Sächsischen Kunstverein nach einer Vorlage v. Prof. Müller, Eisenach. Im Schriftrand ausführl. gestoch. bez. "Aussicht

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Faber, Traugott. 1786 Dresden-1863 ebd.Blick auf Dresden von der Bautzner Straße in Höhe Waldschlösschen aus. Radierung, für den Sächsischen Kunstverein nach einer Vorlage v. Prof. Müller, Eisenach. Im Schriftrand ausführl. gestoch. bez. "Aussicht von der Budisiner Strasse (...)". 30,2 x 41,5 cm (Bl). In Pp. mont.

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE