Lot 307: ƒ MURIEL STREETER (NÉE EN 1913) SANS TITRE

Est: €400 EUR - €500 EUR
TajanParis, FranceApril 21, 2005

ƒ MURIEL STREETER (NÉE EN 1913)
SANS TITRE
Encre. 36 x 28 cm
Encre et aquarelle. 31,5 x 24,5 cm
Encre. 27,7 x 21,5 cm
Encre sur papier vert. 29,5 x 19,4 cm
Encre sur papier. 30,7 x 23 cm
Encre sur papier (serviette de table).
37,2 x 25,7 cm
Encre sur papier. 30,2 x 23 cm
Encre sur papier. 30 x 22,7 cm
Encre sur papier. 28 x 21,7 cm
Encre sur papier. 30 x 23 cm
Encre et lavis sur papier.
28 x 21,5 cm
Encre sur papier. 30 x 22,8 cm
Encre sur papier. 30 x 23 cm
Encre sur papier. 30 x 23 cm
Encre sur papier. 35,8 x 28,2 cm
Crayon et encre sur papier.
15 dessins.
Estimation : € 100-200

Tableaux, dessins et sculptures des 19e et 20e siècles - Art contemporain

April 21, 2005, 11:00 AM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR