Lot 6515: Ewald Hess, 1918 Merbelsrod/Thüringen-1995,

Est: €180 EUR - €216 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyOctober 25, 2013

Ewald Hess, 1918 Merbelsrod/Thüringen-1995, Studium in Dresden bei den Prof. Simonson- Castelli, Richard Müller, Schramm-Zittau und Dietze, wirkte in Dresden und Leipzig, seit 1953 in Wiesbaden, hier: Segelboote vor niederländischer Stadt, Öl/Hartfaser, rechts unten signiert, ca. 70x80cm, Rahmen

Modern Art

Henry's Auktionshaus AG
October 25, 2013, 04:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE