Lot 90: Eugène LE POITTEVIN (1806-1870) DEUX FEMMES AU PANIER DE FLEURS

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
TajanParis, FranceApril 30, 2004

Eugène LE POITTEVIN (1806-1870)
DEUX FEMMES AU PANIER DE FLEURS
Huile sur papier, porte un monogramme en bas à gauche et porte au dos le cachet de cire Eugène Le Poittevin.
15,5 x 22 cm
Estimation : €1,500-2,000

Tableaux, dessins et scupltures du 19e siècle

April 30, 2004, 02:30 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR