Lot 135: EUGÈNE-EMMANUEL VIOLLET-LE-DUC (PARIS 1814-1879 LAUSANNE) - Tournoyeur du milieu du XVe siècle

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 21, 2018

EUGÈNE-EMMANUEL VIOLLET-LE-DUC (PARIS 1814-1879 LAUSANNE)
Tournoyeur du milieu du XVe siècle
traces de mine de plomb, aquarelle, rehaussé de blanc
17,7 x 10,5 cm

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

March 21, 2018, 02:30 PM CET