Lot 185: Eugène Emmanuel VIOLLET-LE-DUC (1814-1879) Projet

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Eugène Emmanuel VIOLLET-LE-DUC (1814-1879) Projet de cheminée gothique avec une femme debout sur la gauche Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle sur traits de crayon noir 20,5 x 26 cm Annoté au verso : Projet de cheminée dans le style Henri II Provenance : Vente Drouot, Maître Audap, de Bayser experts, 20 février 1981, n° 97 1000 / 1200

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR