Lot 205: EUGÈNE DELÂTRE La parisienne

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
TajanParis, FranceNovember 28, 2003

EUGÈNE DELÂTRE
La parisienne. 1893. (Fonds Français 3). 185 x 135. Eau-forte en couleurs. Superbe épreuve sur Japon signée et numérotée N° 11 au crayon bleu (et à nouveau numérotée à la mine de plomb) timbrée. Très légères rousseurs ou salissures et infimes plissements du support autour de la marque du cuivre.
Grande marge.
Estimation : €600-800

Estampes

November 28, 2003, 02:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR