Lot 3815: Ettore Sordini@ (1934-2012), Rose, crayon et aquarelle technique mixte sur toile, signée et datée 1962 au verso, 70x60 cm

Est: CHF 300 - CHF 500
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandDecember 10, 2018

Ettore Sordini (1934-2012), Rose, technique mixte sur toile, signée et datée 1962 au verso, 70x60 cm Au verso: Etiquette de l'Indice Galleria d'Arte Moderna

Condition Report

Très bon état de conservation général Le montage semble d'origine La toile possède une bonne tension et planéité sur son châssis Légère oxydation de la surface L'oeuvre est protégée sous verre, elle donc été très bien conservée Petite griffure au centre qui pourrait être d'origine Voir photos

TABLEAUX,XXe

Silent Auction

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
December 10, 2018, 07:00 PM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH