Lot 3816: Ettore Sordini@ (1934-2012), Iris, crayon de graphite sur papier, signé, 86x62 cm

Est: CHF 200 - CHF 300
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandDecember 10, 2018

Ettore Sordini (1934-2012), Iris, crayon de graphite sur papier, signé, 86x62 cm

Condition Report

Good to average condition Bon à moyen état La feuille de papier semble intacte Présence d'une décoloration des bordures avec des traces d'humidité sur la périphérie, principalement la partie basse Présence d'une dizaine de piqûres sur l'ensemble Présence d'une légère griffure en bas au centre sur environ 2 cm Présence d'une trace de pli traversante dans la partie inférieure (n'ayant pas cassé les fibres de papier) Présence d'une dizaine de traces de pli d'environ 1 à 4 cm sur l'ensemble Angles légèrement cornés quelques salissures peu marquées notamment une petite tache en bas à droite

TABLEAUX,XXe

Silent Auction

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
December 10, 2018, 07:00 PM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH