Lot 190: Être et matière

Est: CHF 14,000 - CHF 18,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

WILLIAM BRUI
Geb. 1946 in Moskau
Être et matière
Rückseitig auf der Lwd. signiert "Brui", datiert "2005" und bezeichnet "Sauchay".
Acryl auf Lwd., 145 x 105 cm

Literature

Vgl. The State Russian Museum (Hrsg.), William Brui, St. Petersburg 2009, S. 104 ff.

Provenance

Schweizer Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH