Lot 646: ÉTIENNE ALBERT EUGÈNE JOANNON (LYON 1857 - 1911) Portrait de jeune femme en robe blanche sur sa toile d'origine 185 x 139 cm. (72 7/8 x 54 ¾ in.)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 28, 2019

ÉTIENNE ALBERT EUGÈNE JOANNON (LYON 1857 - 1911)
Portrait de jeune femme en robe blanche
signé et daté 'Joannon. / 1896' (en bas vers la gauche)
sur sa toile d'origine
185 x 139 cm. (72 7/8 x 54 ¾ in.)

The collector: le goût français

November 28, 2019, 11:00 AM CET