Lot 16: ERNST ZOGG 1913-1981

Est: CHF 6,000 - CHF 7,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 06, 2010

ERNST ZOGG 1913-1981 TOGGENBURGER ALPFAHRT MIT KURFIRSTEN, MALTSTOCK UND SPEER, 1975 CATTLE LIFT IN TOGGENBURG WITH VIEW OVER KURFIRSTEN, MALTSTOCK AND SPEER, 1975 Unten rechts signiert und datiert, unten links betitelt Öl und Tempera auf Pavatex 48,5 x 58 cm (lichtmass)

Schweizer Kunst / Swiss Art

December 06, 2010, 12:00 PM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH