Lot 16: ERNST GEORG RÜEGG 1883-1948 SOMMERTAG, 1907 ÖL AUF LEINWAND AUF KARTON UNTEN LINKS MONOGRAMMIERT

Est: CHF 4,500 - CHF 5,500Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 31, 2005

ERNST GEORG RÜEGG 1883-1948 SOMMERTAG, 1907 ÖL AUF LEINWAND AUF KARTON UNTEN LINKS MONOGRAMMIERT UND DATIERT 25 X 26 CM HERBSTTAG, 1908 ÖL AUF LEINWAND AUF KARTON UNTEN RECHTS MONOGRAMMIERT UND DATIERT 24,5 X 28,5 CM LANDSCHAFT, 1908 ÖL AUF LEINWAND AUF KARTON UNTEN LINKS MONOGRAMMIERT UND DATIERT 19 X 22,5 CM

Quantity: 3

EXHIBITED

Zürich, Helmhaus, Ernst Georg Rüegg, 1984
CATALOGUE NOTE

Sommertag - abgebildet

Swiss Art

May 31, 2005, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH