Lot 134: ERNST GEORG RÜEGG 1883-1948

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandNovember 29, 2005

BLICK VON RISCH ÜBER DEN ZUGERSEE AUF DIE RIGI, 1944 VIEW FROM RISCH ONTO THE ZUG LAKE WITH RIGI, 1944

BLICK VON RISCH ÜBER DEN ZUGERSEE AUF DIE RIGI, 1944

VIEW FROM RISCH ONTO THE ZUG LAKE WITH RIGI, 1944

75 x 105,5 cm

Unten links signiert; rückseitig signiert und datiert

Öl auf Leinwand

Swiss Art

November 29, 2005, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH