Lot 131: -Ernst Carl Georg ZIMMERMANN(München 1852 - 1901)

Est: €1,400 EUR - €1,800 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

-Ernst Carl Georg ZIMMERMANN(München 1852 - 1901) "Mönch bei der Brotzeit" oben mittig signiert Ernst Zimmermann, Öl auf Holz, ca. 50 x 36,5 cm, Randbereich mit Abriebstellen, masseverzierter Rahmen, beschädigt

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT