Lot 236: ERNESTO ICAZA MEXICO (1866 -1926). ESCENA CHARRA, ENCILLANDO AL POTRO. Acuarela sobre papel. 23 X 33 cm

Est: $15,000 MXN - $18,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 16, 2011

ERNESTO ICAZA
MEXICO (1866 -1926).
ESCENA CHARRA, ENCILLANDO AL POTRO.
Acuarela sobre papel.
Firmado al centro en la parte inferior.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 23 X 33 cm

Subasta de Antigüedades, Charrería y Tau

November 16, 2011, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX