Lot 219: Ernesto Icaza (1866 - 1926). Marcando al toro. Escuela mexicana. Sin firma. Óleo sobre masonite. 9 x 13 cm.

Est: $30,000 MXN - $50,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 10, 2009

Ernesto Icaza (1866 - 1926)
Marcando al toro
Escuela mexicana
Sin firma
Óleo sobre masonite
9 x 13 cm
Detalles de conservación.

Antiques Auction

September 10, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX