Lot 104: Ernesto Icaza (1866 - 1926). Escuela mexicana. Manganeando en un corral. Firmado y fechado 1913. Óleo sobre lienzo. 39 x 75 cm.

Est: $120,000 MXN - $150,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 26, 2009

Ernesto Icaza (1866 - 1926)
Escuela mexicana.
Manganeando en un corral.
Firmado y fechado 1913.
Óleo sobre lienzo.
39 x 75 cm.
Ligeros detalles de conservación.

Subasta de Antigüedades

February 26, 2009, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX