Lot 201: Ernest BUSSIERE (1863-1913) et MAJORELLE Encrier

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMay 06, 2008

Ernest BUSSIERE (1863-1913) et MAJORELLE Encrier Orchidée Encrier en faïence fine de petit feu figurant une fleur d'orchidée de forme triangulaire. Couverte émaillée peau de verre de couleurs rouge-violacé, rose-violine et vert-mordoré à reflets métalliques. Signé sous la base à l'émail K.G Lunéville. Majorelle H: 8,5 cm L: 41 cm largeur: 20 cm

Art Nouveau - Art Deco

May 06, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR