Lot 57: Ernest BUSSIERE (1863-1913) et KELLER & GUERIN

Est: €300 EUR - €500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceFebruary 05, 2010

Ernest BUSSIERE (1863-1913) et KELLER & GUERIN (LUNEVILLE) Sébile au Lierre Coupe haute en faïence fine de petit feu de forme circulaire à deux anses pleines, à décor en relief de tiges et de feuilles de lierre. Couverte émaillée Peau de verre de couleurs vert clair, vert-jaune et violet-mauve à reflets métalliques. Signé sous la base K.G. Lunéville - MARTIN H: 7,5 cm DL: 24,5 cm (Eclat en bordure d'une anse)

20th Century Art

February 05, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR