Lot 56: Ernest BUSSIERE (1863-1913) et KELLER & GUERIN

Est: €2,500 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 22, 2009

Ernest BUSSIERE (1863-1913) et KELLER & GUERIN (Luneville) Vase Marronnier Important vase en faïence fine de petit feu, de forme pansue sur talon rond en retrait et col piriforme épaulé. Décor couvrant de feuilles de bogues et de fleurs en haut relief et de tiges ajourées. Couverte émaillée "peau de verre" de couleur vert amande et violet mauve Signé sous la base à l'émail K.G. Lunéville - BUSSIERE H : 45 cm (Un éclat en bordue interne du col, éclats sur le pourtour de la base du col et fêles en pourtour de la base du col et manques)

Art Nouveau - Art Deco

June 22, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR