Lot 58: Ernest BUSSIERE (1863 - 1913) et KELLER et GUERIN

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 22, 2009

Ernest BUSSIERE (1863 - 1913) et KELLER et GUERIN (Lunéville) (Attribué à) Deux vases en céramique à décor végétal formant deux petites anses, et floral en creux et en relief. Couverte émaillée irisée vert et violine. Les cols des deux vases sont cerclés de montures en métal argenté à décor finement ouvragé de chardons. H : 16,2 cm, D : 15cm

Art Nouveau - Art Deco

June 22, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR