Lot 198: Ernest BUSSIERE (1863-1913) Cruche Noisette Petit

Est: €250 EUR - €300 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceMay 06, 2008

Ernest BUSSIERE (1863-1913) Cruche Noisette Petit pichet en céramique de grand feu de forme ventrue à anse ajourée, à décor de côtes en relief. Petit bec verseur mouvementé. Couverte émaillée de couleurs blanc-ivoire, violet-parme, moucheté vert et rouge. Non signé H: 9,5 cm D: 9,5 cm

Art Nouveau - Art Deco

May 06, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR