Lot 915: ERICH-ERNST HEILMANN Mannheim 1924 - tätig in

Est: €0 EUR - €240 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

ERICH-ERNST HEILMANN Mannheim 1924 - tätig in Braderup Meeresküste. Aquarell in Deckfarben. Monogrammiert sowie verso mit weiterem Aquarell in Deckfarben (Weiher mit Bergen im Hintergrund). Auf strukturiertem Velin. 51,5 x 68 cm. Mit winzigem hinterlegten Einriß. [ms