Lot 35: ERIC SKIPSEY (NÉ EN 1919) Marilyn Monroe at The Beverly Hills Hotel, 1961 signé, titré et daté (image et tirage) au crayon avec cachet de copyright de l'Estate signé et annoté au crayon par Sid Avery (verso) image : 29 x 25.2 cm. (11 3/8 x 10

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 19, 2019

ERIC SKIPSEY (NÉ EN 1919)
Marilyn Monroe at The Beverly Hills Hotel, 1961
tirage argentique, tiré en 1995
signé, titré et daté (image et tirage) au crayon avec cachet de copyright de l'Estate signé et annoté au crayon par Sid Avery (verso)
image : 29 x 25.2 cm. (11 3/8 x 10 in.)
feuille : 35.6 x 28 cm. (14 x 11 in.)

Provenance

Staley-Wise Gallery, New York.

Icons of Glamour & Style : The Constantiner Collection

June 19, 2019, 04:00 PM CET