Lot 54: ENTOURAGE D'HENRI-JOSEPH VAN BLARENBERGHE (1741-1826)

Est: €2,500 EUR - €3,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ENTOURAGE D'HENRI-JOSEPH VAN BLARENBERGHE (1741-1826)
Pierrot donnant un spectacle; Un carnaval de rue; Personnages devant les quais de Seine parisiens; et Calèches et promeneurs le long des quais de Seine
aquarelle et gouache
10,2 x 16 cm. (4 x 6¼ in.); et plus petits (4)

TWO VIEWS OF PARIS; A CARNIVAL; AND A PIERROT, WATERCOLOR AND BODYCOLOUR, CIRLCE OF HENRI-JOSEPH VAN BLARENBERGHE

Collection d'un Amateur

June 21, 2011, 12:00 AM CET