Lot 88: ENTOURAGE DE CHARLES BEAUBRUN (AMBOISE 1604-1692 PARIS)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 16, 2013

ENTOURAGE DE CHARLES BEAUBRUN (AMBOISE 1604-1692 PARIS) Portrait d'une jeune femme en buste huile sur panneau, octogonal 25,5 x 19,5 cm. (10 x 7¾ in.)

Provenance

Avec la galerie Manteau, Bruxelles (selon une étiquette au dos). Vente Leo van Puyvelde, Christie's Amsterdam, 17 mai 2004, lot 19A.

BUST-LENGTH PORTRAIT OF A YOUNG LADY, OIL ON PANEL, CIRCLE OF CHARLES BEAUBRUN

Le cabinet des curiosités de Jacques et Galila Hollander

October 16, 2013, 12:00 AM CET