Est: €500 EUR - €800 EURSold:
TajanParis, FranceFebruary 10, 2012

ENSEMBLE DE QUATRE PLAQUES EN BRONZE COMPRENANT
D'APRES MONTEMIORRE
allégorie de la ville de Rome
Plaque en bronze à patine brune
16,5 x 24 cm
STELLA
La comedia del arte
Plaque en bronze signée
21 x 25,5 cm
D'APRES Daniel Jean Baptiste DUPUIS (1849-1899)
Guerrière de profil
plaque en bronze signée dans un cadre en bois
Dim. avec cadre : 34,2 x 25,6 ; la plaque : 24,2 x 15,2 cm
D'APRES PAUL BELMONDO (1898-1982)
L'hiver
Plaque en bronze de forme hexagonale signée, datée 1973 n° 23/75
Dim. 16,5 x 16,5 cm

Vente non cataloguée - Mobilier Objet d'Art

February 10, 2012, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR