Lot 870: Engelhart, Josef - Kellner

Est: €0 EUR - €900 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 29, 2013

Engelhart, Josef
Kellner
(Wien 1864-1941 ebd.) Auf Natursockel schreitender Kellner im Frack, vier Teller mit Speisen tragend. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf Sockel bez. u. dat. „Engelhart 1904", Gießereistempel „Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik" sowie num. „61". H. 26,5 cm.

A61 - Auction of Fine Arts & Antiques

June 29, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE