Lot 1378: Engelhardt, Josef (1864 Wien 1941) Aufmarsch am

Est: €0 EUR - €0 EUR
DannenbergBerlin, GermanyMarch 20, 2010

Engelhardt, Josef (1864 Wien 1941) Aufmarsch am Platz der Republik mit Reichstag und Brandenburger Tor, 1933. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign., 18,5x 24 cm. R. Lit.: Katalog "Berliner Stadtbilder aus 2 Jahrhunderten", AGO Galerie 1987, S. 89 mit Abbildung.

Kunst & Antiquitätenauktion - 117

March 20, 2010, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE