Lot 304: encre, aquarelle et crayon sur papier de Géa Augsbourg (1902-1974, CH), "Théâtre japonais". Signé et daté "(19)60" b. g. H. 49.5x64 cm Provenance: Galerie d'Etraz, Lausanne. Condition: encadrée Peintures & Arts Graphiques

Est: CHF 400 - CHF 800Sold:
Dogny AuctionLausanne, SwitzerlandDecember 02, 2014

encre, aquarelle et crayon sur papier de Géa Augsbourg (1902-1974, CH), "Théâtre japonais". Signé et daté "(19)60" b. g.

H. 49.5x64 cm

Provenance: Galerie d'Etraz, Lausanne.

Condition: encadrée

Peintures & Arts Graphiques

Belle Vente de Décembre

Dogny Auction
December 02, 2014, 09:00 AM CET

chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, CH