Lot 191: Emmanuel Sougez (1889-1972) , Sujets divers, années 1930-40

Est: €7,000 EUR - €9,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceNovember 15, 2008

Six épreuves argentiques d'époque. Deux épreuves avec le tampon du photographe au verso, et intitulées '4 Le canal' et '13 - patinage -' à l'encre bleue, une épreuve signée 'Sougez' à l'encre bleue au verso, une épreuve avec le tampon du photographe, annotée 'pour Exemple - A - Type de Photographie qui peut se passer de légende' et 'Grock' à l'encre d'une main inconnue, une épreuve annotée au verso au crayon par André Jammes, et un tirage annoté au crayon d'une main inconnue. Quantity: 6

Dimensions

measurements note dimensions diverses de 13,3 x 15,6 cm (5¼ x 6 1/8 in.) à 26,4 x 23 cm (10 3/8 x 9 in.)

La Photographie IV: The Collection of Marie-Thérèse and André Jammes

November 15, 2008, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR