Lot 189: Emmanuel Sougez (1889-1972) , Études de fleurs, fruits et légumes, années 1930/40

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 15, 2008

Sept épreuves argentiques d'époque. Quatre tirages avec le tampon du photographe au verso dont un annoté au crayon par le photographe. Une épreuve signée et datée 'Sougez 1931' à l'encre noire au verso, également signée, datée et annotée sur un papier fixé au dos, deux épreuves annotées au verso d'une main inconnue. Quantity: 7

Dimensions

measurements note environ 38 x 28 cm (15 x 11 in.)

La Photographie IV: The Collection of Marie-Thérèse and André Jammes

November 15, 2008, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR