Lot 329: Emmanuel de La Villéon Fougères, 1858 - Paris, 1944 Plaine picarde, 1942 Huile sur carton

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 18, 2015

Emmanuel de La Villéon Fougères, 1858 - Paris, 1944
Plaine picarde, 1942
Huile sur carton
signé 'E. de la Villeon' en bas à droite
h: 35,70 w: 53,50 cm

Bibliographie : 'Emmanuel de La Villeon, Catalogue raisonné', Paris, 1981, n°22, repr. p. 215

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

February 18, 2015, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR