Lot 27: EMILIO ROSENBLUETH STEARNS, Niño pescador desnudo en la playa, Firmado y fechado, 44 Óleo sobre tela, 71.5 x 46 cm.

Est: $50,000 MXN - $60,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 27, 2008

EMILIO ROSENBLUETH STEARNS
Niño pescador desnudo en la playa
Firmado y fechado, 44
Óleo sobre tela
Publicado en el libro: Emilio Rosenblueth Pintor, Editorial Limusa 1988, pág. 40.
71.5 x 46 cm.

Arte Moderno

November 27, 2008, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX