Lot 1875: EMILE VERBRUGGE Brustbild einer Römerin im Profil

Est: CHF 1,500 - CHF 2,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

EMILE VERBRUGGE
Brustbild einer Römerin im Profil
Belgischer Künstler, 1856-1936
Oben rechts signiert "Emile Verbrugge", bezeichnet "Roma" und datiert "(18)88".
Öl auf Lwd., 46 x 37,8 cm

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 09:00 AM GMT

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH