Lot 142: EMILE ROBERT (1880-1948)

Est: €4,000 EUR - €4,500 EUR
AguttesParis , FranceNovember 10, 2011

Rare lustre en fer forgé à patine dorée à motifs de feuilles et de fleurs de chardons. Signé «Robert Ferronnier» et numéroté. Vers 1910. H : 80 cm Rare, gold patina wrought iron centre light. Signed «Robert Ferronnier» and numbered. Circa 1910. H 31 ½ in.

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 10, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR