Lot 632: EMILE-LOUIS VERNIER (1829 - 1887)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 04, 2006

Le ramasseur de goémons
signé et daté 'Emile. Vernier. 1881.' (en bas à droite)
Huile sur toile
111 x 162,5 cm. (43 3/4 x 64 in.)

GATHERING WRACKS, OIL ON CANVAS, SIGNED BY EMILE VERNIER

Contenu d'une Propriété d'Ile de France

July 04, 2006, 12:00 AM EST