Lot 17: ÉMILE JOURDAN (1860-1931) LE FESTIN, 1911 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 38 X 61 CM

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
TajanParis, FranceNovember 30, 2006

ÉMILE JOURDAN (1860-1931)
LE FESTIN, 1911
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 38 X 61 CM
Estimation : € 20,000-30,000

PROVENANCE :
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE :
Figurera dans le catalogue raisonné de l''aeuvre peint par Émile Jourdan actuellement en préparation
par Monsieur Jean-Yves Rolland
Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland en date du 5 octobre 2006 sera remis à l''acquéreur

Art Impressionniste et Moderne

November 30, 2006, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR