Lot 393: EMILE BRIN (né en 1863)

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 29, 2005

Femme assise entourée de colombes
signé et daté 'Emile Brin 1904' (en bas à gauche)
huile sur toile
38.5 x 46.4 cm. (15 1/8 x 18 1/2 cm.)
Peint en 1904

EMILE QUENTIN BRIN, 'SEATED WOMAN WITH PIGEONS', SIGNED AND DATED LOWER LEFT, OIL ON CANVAS, PAINTED IN 1904.

Intérieurs

June 29, 2005, 12:00 AM EST