Lot 99: ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929) RETRATO DE DAMA CON VESTIDO VERDE. Óleo sobre madera. Dimensiones: 46 x 39 cm

Est: $20,000 MXN - $30,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 25, 2012

ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929)
RETRATO DE DAMA CON VESTIDO VERDE.
Óleo sobre madera.
Marco de madera tallada.
Firmado y referido "París 1923", en ángulo inferior izquierdo.
Restaurado, presenta leves repintes.
Dimensiones: 46 x 39 cm

Antiques Auction

October 25, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX