Lot 97: ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929) RETRATO DE DAMA CON VESTIDO OSCURO. Óleo sobre tela. Dimensiones: 55 x 46 cm

Est: $20,000 MXN - $30,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 25, 2012

ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929)
RETRATO DE DAMA CON VESTIDO OSCURO.
Óleo sobre tela.
Firmado, fechado y referido "París 1925" en ángulo inferior derecho.
Ligeros desprendimientos de capa pictórica, perforaciones y ligeras craqueladuras.
Dimensiones: 55 x 46 cm

Antiques Auction

October 25, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX