Lot 196: ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929) PERSONAJES ITALIANOS Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1868. 31 x 25.5 cm

Est: $15,000 MXN - $20,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 25, 2012

ÉMILE BÉNARD (FRANCIA, 1844 - 1929)
PERSONAJES ITALIANOS
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada 1868 en ángulo inferior izquierdo.
Dimensiones: 31 x 25.5 cm
Copia a partir del pintor italiano Giannicolo da Perugia.

Antiques Auction

October 25, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX