Lot 1518: EMIL BAUER, Winterlandschaft mit Bach und Nadelbäumen im Abendlicht

Est: CHF 900 - CHF 1,200
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

EMIL BAUER, Winterlandschaft mit Bach und Nadelbäumen im Abendlicht, Lörrach 1891-1960 Zollikon, Unten rechts signiert "Emil Bauer" und datiert "1932"., Öl auf Lwd., 60 x 74,3 cm,

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH