Lot 93: Elysée FABRY. - Coin d'Ardenne.

Est: €500 EUR - €600 EUR
LhommeLiège, BelgiumOctober 11, 2014

Elysée FABRY.
Coin d'Ardenne.
Huile sur toile, 60 x 48. Signée «Elysée Fabry» en bas à droite. Dans un cadre doré. Peintre de paysages né à Liège en 1882 et mort en 1949. Elève de Richard Heintz, il se consacra essentiellement à représenter les Ardennes. Il faisait partie du cercle L'Envol (Arto).

Magritte, Ensor, Militaria, livres & tableaux anciens

Lhomme
October 11, 2014, 02:00 PM CET