Lot 304: Elias Christophorus HEISS (Memmingen 1660 - 1731)

Est: €300 EUR - €400 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Elias Christophorus HEISS (Memmingen 1660 - 1731) "Portrait von König Peter (Pedro) II. König von Portugal (1648 - 1731)", Mezzotino - Radierung, Augsburg um 1700, bezeichnet: "Petrus II. D. G. Rex Portugaliae" - "E. C. Heiss excud. Aug.Vind" - Cum Privileg. S. C. Maj.", leicht plattenrandig beschnitten, kleine Bereibungen, unmerklich kleines Loch, ca. 32 x 21,5 cm

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT