Lot 132: Eduardo Villanueva (México, ?) cuatro óleos sobre tela. "Xochitlán", "Puente" y "Mercado" Firmados y enmarcados.

Est: $6,500 MXN - $9,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoApril 28, 2012

Eduardo Villanueva (México, ?)
a) "Xochitlán" Óleo sobre tela. Firmada. Enmarcada. Presenta faltante en marco. Dimensiones: 50 x 40 cm.
b) "Puente" Óleo sobre tela. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 50 x 40 cm.
c) "Mercado" Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
d) "Paisaje" Óleo sobre tela y masonite. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 40 cm.

Decorative art objects auction

April 28, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX