Lot 1445: Eduard Steinbach, 1878 - 1939

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 11, 2015

WINTERWALD MIT WILDSCHWEINEN
Öl auf Leinwand.
80 x 121 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.

Blick in einen tief verschneiten Wald im Dämmerlicht mit drei Wildschweinen, die quer durch den Wald laufen.

(10304838) (12)

Hampel Living

December 11, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE