Lot 340: Eduard Julius Friedrich Bendemann, 1811 - 1889, Umkreis

Est: €400 EUR - €600 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 24, 2015

Eduard Julius Friedrich Bendemann,
1811 - 1889, Umkreis
PORTRAIT DER VINCENZA CARVO
Öl auf Papier, auf Platte.
30,5 x 26 cm.
Rechts unten betitelt und ortsbezeichnet „Vincenza Carvo, Rom“ sowie undeutlich datiert.

Vor nischenartigem Hintergrund das Bruststück einer weiß gekleideten jungen Dame mit christlichem Halsschmuck. Rückseitig aufgebrachte Postkarte an eine Hamburger Adresse von 1969. (1022062) (13)

Antiques & Collectables

September 24, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE